Регионы завышали тарифы ЖКХ - Клюев

Проверки работы жилищно-коммунального хозяйства в отдельных регионах показали, что имеет место искусственное завышение тарифов, заявил журналистам первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев, комментируя результаты совещания по вопросу задолженности за газ, сообщает пресс-служба Клюева.

По его словам, в частности в Сумах, проверки привели к увольнению начальника облуправления ЖКХ и показали, что завышение тарифов происходило через завышение данных об износе инженерных сетей, использование устаревших норм потребления, внесения в структуру тарифа рекламных и консалтинговых услуг, завышение стоимости аренды автотранспорта.

Как заявил первый вице-премьер-министр, «целью реформ в ЖКХ и приведения тарифов к экономически обоснованному уровню является модернизация объектов отрасли и повышение качества услуг для населения».

«Мы не дадим наживаться на тарифах и паразитировать на государственном и коммунальном имуществе», - заявил Андрей Клюев.

Он сообщил, что поручение проверить обоснованность повышения жилищно-коммунальных тарифов получили главы всех областных администраций, КРУ, Финмониторинг, Госценинспекция и Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины.

По словам Андрея Клюева, все компании, работающие в сфере жилищно-коммунального хозяйства, должны быть проверены. Если после проведения проверок ситуация в отрасли не изменится, и деньги будут продолжать выводится в оффшоры и тень, Правительство будет ставить вопрос об ответственности глав областных администраций, заявил первый вице-премьер-министр Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: