Янукович приказал Тигипко выплатить долги по зарплате

Президент Украины Виктор Янукович поручил вице-премьер-министру Украины - министру социальной политики Сергею Тигипко ликвидировать задолженность по заработной плате. Об этом речь шла во время встречи Президента с вице-премьером – министром социальной политики, сообщает пресс-служба главы государства.

Как сообщил Тигипко, на встрече был обсужден «практически весь блок социальных вопросов, которые сегодня беспокоят людей в первую очередь». Прежде всего, по его словам, обсуждался вопрос задолженности по заработной плате.

«Здесь мы имеем лучшие тенденции, но все равно - 1 миллиард 200 миллионов гривен остаются невыплаченными людям. Есть соответствующее поручение Президента, чтобы мы сейчас ускорили и улучшили работу по возвращению задолженности по заработной плате и не допускали таких задолженностей в перспективе», - отметил Тигипко.

Кроме того, отдельное внимание на встрече было уделено теме выплат жилищных субсидий. Тигипко отметил, что по состоянию на конец 2009 года субсидии получили около 850 тысяч украинских семей, на конец 2010 года - около 1 миллиона 400 тысяч, и за первый месяц 2011 добавилось еще 157 тысяч семей. «Здесь задача - максимально помогать, индивидуально подходя к каждой семье», - отметил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: