Янукович отложил закон о пенсионной реформе

Президент Украины Виктор Янукович считает, что законопроект о пенсионной реформе не готов к рассмотрению в Верховной Раде. Об этом Президент заявил во время встречи с премьер-министром Николаем Азаровым, сообщает пресс-служба главы государства.

«Я инициативно отменил на этой неделе рассмотрение закона о пенсионной реформе», - сказал Янукович.

Аргументируя такой шаг, Президент подчеркнул, что «законопроект не готов к голосованию».

«Я ежедневно получаю огромное количество писем от общественных организаций, граждан Украины, которые указывают на то, что люди не знакомы с положениями этого закона ... Фактически не знакомы с пенсионной реформой», - отметил Янукович.

Глава государства подчеркнул, что прежде чем рассматривать законопроект о пенсионной реформе в парламенте, необходимо провести разъяснительную работу положений закона среди граждан. «Перед тем, как его (законопроект) рассматривать в Верховной Раде, нужно, чтобы его понимали люди, те, которых будет касаться тот или иной закон, та или иная реформа», - подчеркнул Янукович.

В связи с этим Президент поручил главе правительства улучшить ход общественного обсуждения будущей пенсионной реформы и этого закона. «Дополнительно надо обязательно провести общественные слушания в регионах, - подчеркнул Янукович. «Я знаю, что вице-премьер-министр Тигипко хорошо работал в этом направлении, и не только он. Но этого недостаточно», - добавил Президент.

Янукович отметил, что пенсионная реформа - очень серьезный шаг, поэтому руководство государства должно подойти к нему со всей ответственностью.

По словам Президента, эта реформа прежде всего направлена на «повышение пенсий тем категориям пенсионеров, которые сегодня не могут жить на такие малые пенсии».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: