КРУ накопала в ужгородской мэрии нарушений на 1,3 млн

КРУ в Закарпатской области во время плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности в Департаменте городского хозяйства Ужгорода выявило нарушений на 1,3 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе КРУ в Закарпатской области.

По результатам проведенной ревизии финансово-хозяйственной деятельности в Департаменте городского хозяйства Ужгородского горсовета за период с 01.01.2009 по 01.12.2010 установлены финансовые нарушения на 1,3 млн грн, в том числе принесшие потери на 400 тыс. грн.

Недополучение доходов ревизоры выявили на 116,6 тыс. грн. Возникло недополучение через неначисление и неперечисление в местный бюджет арендной платы.

Незаконные расходы ревизорами выявлены почти на 500 тыс. грн - это проведение лишних выплат бюджетных средств вследствие завышения объема и стоимости выполненных подрядных работ. Во время ревизии возвращено бюджету 97,6 тыс. грн.

Финансовых нарушений, которые не привели к потерям финансовых и материальных ресурсов, выявлено на 329,9 тыс. грн. Фактически нарушения устранены во время ревизии на 100%: ревизоры отобразили в учете кредиторской задолженности в размерах больше фактического на 329,94 тыс. грн.

Другие нарушения финансовой дисциплины выявлены на 502,2 тыс. грн. Из них неотображение из учета полученных основных средств выявлено на 475,4 тыс. грн, завышение в смете потребности в бюджетных средствах на 26,9 тыс. грн.

По результатам ревизии руководству учреждения направлено требование об устранении выявленных нарушений. Материалы ревизии переданы в правоохранительные органы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: