Азаров обещает не отдавать ГТС и после модернизации

После модернизации украинской газотранспортной системы она останется в собственности Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью австрийской газете Der Standard.

При этом он подчеркнул, что доля участия внешних инвесторов в модернизации ГТС будет установлена, однако в любом случае управление системой будет осуществлять Украина.

«Если кто-то хочет принять участие в модернизации, то мы сядем за стол переговоров и установим, в какой доле. Но в любом случае управление (ГТС – Ред.) будет осуществляться Украиной, и она останется в собственности нашей страны», – сказал Азаров.

Напомним, 1 марта т.г. министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко сообщил, что Украина рассчитывает до конца года получить от международных финансовых организаций первые средства на модернизацию газотранспортной системы Украины (ГТС). При этом министр уточнил, что в первую очередь средства будут направлены на модернизацию украинской части газопровода «Уренгой – Помары – Ужгород» и «Уренгой-1».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: