7 тыс. учителей под окнами Азарова требуют достойной зарплаты

Около семи тысяч представителей профсоюзов работников образования и науки пикетируют Кабинет министров с требованием обеспечить работникам сферы образования и науки выплату заработной платы на уровне, установленном законом.

Как сообщает УНИАН, под зданием Кабмина собрались представители профсоюзов работников образования из разных регионов Украины.

Они держат многочисленные флаги профсоюза работников образования и науки Украины, особенно много флагов с надписью «Киевская городская организация профсоюза работников образования и науки Украины».

Пикетирующие стоят с обеих сторон улицы Грушевского, они держат транспаранты: «Педагогам - достойную зарплату», «Зарплату министра – учителю!», «Где статья 57 закона Украины «Об образовании»?».

На протяжении последних полчаса часть пикетирующих пыталась перекрыть автомобильное движение по улице Грушевского, однако сотрудники милиции и ГАИ оттеснили их на тротуар, пытаясь освободить проезжую часть. Правоохранители в мегафон призвали пикетирующих не поддаваться на провокации и не нарушать общественный порядок.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: