Тимошенко о деле Кучмы: Янукович блефует

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко считает «блефом и показухой» возбуждение Генеральной прокуратурой Украины уголовного дела в отношении бывшего Президента Украины Леонида Кучмы. Об этом Тимошенко написала на своей странице в Twitter, отвечая на вопрос одного из пользователей этой социальной сети «не считаете ли вы, что на Кучму возбуждено дело для того, чтобы сейчас оправдать, а затем нельзя было привлечь снова?».

«Это такая «народная игра» в «справедливого» Януковича, которая никогда ничем не закончится. Блеф и показуха», - написала Тимошенко.

Напомним, сегодня первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении Кучмы. По словам первого заместителя генпрокурора, Кучма подозревается в превышении власти, предоставлении незаконных распоряжений руководству МВД, которое привело к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. Кузьмин также сообщил, что Кучме избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Кроме того, Кузьмин сегодня заявил, что записи бывшего охранника экс-президента Украины Кучмы Николая Мельниченко признаны вещественными доказательствами по делам, возбужденным относительно убийства Гонгадзе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: