В УПЦ признали, что церкви не безразлично, кто возглавит государство

Украинская православная церковь Киевского патриархата призывает верующих проголосовать во втором туре выборов Президента. Об этом говорится в обращении патриарха Киевского Филарета.

«Призываю всех, кто ценит свободу и независимость Украины, в день 7 февраля обязательно прийти на избирательные участки, принять участие в голосовании и выбрать того из двух кандидатов, кто, по вашему мнению, наиболее достоин возглавлять государство на посту Президента в течение следующих лет», - говорится в обращении.

Патриарх отмечает, что церковь не вмешивается в политический процесс, но тем не менее, поскольку ее существование невозможно вне общества, церкви не безразлично, кто возглавит государство. «Мы хотим, чтобы был избран наиболее достойный человек, который бы достойно управлял государством и достойно представлял его в международных отношениях», - отмечает Филарет.

Он призвал руководствоваться в своем выборе не личной корыстью, а благом Украины и отметил, что выборы Президента станут днем испытания общества на зрелость и ответственность.

Патриарх призвал верующих молиться за Украину, за честные и справедливые выборы, за мир и согласие в украинском обществе.

Напомним, ранее Украинская греко-католическая церковь также призвала верующих проголосовать во втором туре выборов Президента.

2 тур выборов Президента назначен на 7 февраля, в нем примут участие лидер Партии регионов Виктор Янукович и премьер-министр Юлия Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: