Журналисты придут с протестом к Януковичу

Журналисты «Газеты по-киевски» в четверг проведут акцию протеста перед Администрацией Президента против закрытия издания. Об этом говорится в обращении сотрудников «Газеты по-киевски» к Президенту Виктору Януковичу.

Журналисты напомнили, что газета не выходит с 11 марта, ее финансовая деятельность блокирована.

«Причины – политическая цензура и давление инвестора», - говорится в обращении.

Журналисты отметили, что «по-прежнему готовы к конструктивным переговорам с инвестором, но бездействовать в сложившейся ситуации» считают невозможным.

«Поэтому коллектив «Газеты по-киевски» сообщает о намерении перейти от открытых писем и воззваний к публичным акциям протеста», - говорится в обращении.

Коллектив требует возобновления печати «Газеты по-киевски», выплаты задолженности сотрудникам, а также оставить на занимаемой должности главного редактора издания Сергея Тихого.

Время и место акции - 24 марта в 13.00, площадь перед Администрацией Президента, ул. Банковая, 11.

Напомним, на прошлой неделе трудовой коллектив «Газеты по-киевски» заявил о давлении на редакцию и о намерении ликвидировать издание.

По информации Киевского независимого медиа-профсоюза, поводом для закрытия издания стала статья об общении Президента Виктора Януковича с народом на годовщину своего пребывания при власти.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: