Из Ливии бежали более 323 тыс. человек

С начала военного конфликта Ливию покинули 323 594 человек. 167 тысяч из них бежали в Тунис, 140 800 в Египет, 6 000 - в Нигер и 9 000 - в Алжир. В их числе чуть больше 40 тысяч ливийцев, остальные, в основном, - трудящиеся мигранты из других стран.

Как передает Центр новостей ООН, тем временем Всемирная продовольственная программа (ВПП) направляет продовольственную помощь для ливийцев в рамках своего проекта стоимостью в $39, 2 миллиона. Эти средства предназначены для оказания в ближайшие три месяца срочной помощи более чем миллиону человек в Ливии, Египте и Тунисе.

На сегодняшний день ВПП доставила в восточные районы Ливии 1500 тонн продовольствия. К отправке подготовлено еще шесть тысяч тонн продуктов питания. Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) обеспокоен тем, что на территории Ливии имеется значительное число женщин и детей, серьезно пострадавших от вооруженных действий. Детский фонд направил товары первой необходимости на ливийско-тунисскую границу. Фонд сообщает, что примерно 86 детей и 99 женщин скопилось на границе с Египтом. На границе с Тунисом насчитывается, по меньшей мере, 114 детей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: