Головатый в ПАСЕ проведет экспертизу законодательства Украины

Депутата от Партии регионов Сергея Головатого избрали представителем Парламентской Ассамблеи Совета Европы в Венецианской комиссии. Это орган, который проверяет законодательство стран-членов СЕ на соответствие европейским стандартам. Кроме того, Головатого избрали заместителем председателя юридического комитета ПАСЕ. Об этом Головатый сегодня сообщил «ИнтерМедиаКонсалтинг».

«Я буду наблюдать, каким образом происходит координация по приведению национального законодательства в соответствие с европейскими стандартами, что осуществляет, с одной стороны, Ассамблея в виде юридического комитета, а с другой - Венецианская комиссия», - сказал Сергей Головатый.

Депутат также сообщил, что будет участвовать в «экспертизе законодательства стран, находящихся под мониторингом. Это проблематичные страны, это практически все страны постсоветского пространства, в том числе и Украина».

напомним, Сергей Головатый - член украинской делегации в ПАСЕ. Ранее он был вице-президентом Ассамблеи и возглавлял мониторинговый комитет организации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: