Кравчук верит в формально-математическую победу Тимошенко

Первый Президент Украины Леонид Кравчук прогнозирует, что победу во втором туре выборов Президента Украины одержит нынешний премьер-министр Юлия Тимошенко. Об этом он заявил на интернет-конференции «ЛІГАБізнесІнформ» сегодня, комментируя возможный исход президентских выборов.

«Если чисто математически прогнозировать, взять демократический лагерь кандидатов и недемократический (условное деление, демократический - это Тигипко, Яценюк, Литвин, Гриценко - их очень много), то если их приравнять, то это больше 30% избирателей. Кроме Тимошенко. Если взять 30% и 25%, то выходит 55%», - сказал экс-президент.

Вместе с тем, Кравчук также допустил, что не все проголосуют за Тимошенко. «Хотя прогнозисты считают, что большинство из этих лагерей проголосует. Еще резерв - те, кто не пришел на выборы - формально-математически победит Тимошенко», - уверен политик.

Вместе с тем, по словам экс-главы государства, кто победит - будут решать люди. «Мой личный прогноз - в пользу Тимошенко», - резюмировал первый Президент Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: