Глава ЕС пообещал Тимошенко встречу с Баррозу в апреле

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко сегодня в Брюсселе (Бельгия) в рамках саммита Европейской народной партии провела встречу с Президентом Совета Европейского Союза Германом Ван Ромпеем.

«Нам очень важно не терять внимания к происходящему в Украине и между Украиной и Европейским Союзом. Это взаимосвязанные процессы», - сказал Ромпей, поздравив Тимошенко с важным докладом на саммите ЕНП, сообщается на официальном сайте Тимошенко.

Президент Совета Евросоюза поддержал четкую направленность Юлии Тимошенко как лидера крупнейшей оппозиционной партии на конструктивное сотрудничество с европейскими институтами ради успешного завершения переговорного процесса и подписание в 2011 году Соглашения об Ассоциации Украины в ЕС.

В свою очередь, лидер партии «Батьківщина» выразила Ромпею благодарность за поддержку и солидарность. «Европейская Украина - это намного больше, чем ее власть. Я высоко ценю то, что европейские лидеры это понимают и поддерживают сотрудничество как с представителями оппозиции, так и представителями гражданского общества», - сказала Тимошенко.

Ромпей поблагодарил Тимошенко за ее усилия в сфере евроинтеграции и выразил уверенность, что сотрудничество будет продолжаться и впредь, в частности, во время встречи лидера партии «Батьківщина» с Президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу во время его визита в Украину в апреле этого года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: