Янукович намерен вернуть Тимошенко туда, где сейчас сам

Виктор Янукович в случае победы в борьбе за президентский пост не намерен довольствоваться усеченными полномочиями главы государства и попытается получить контроль над парламентом и ключевым для управления экономикой постом премьер-министра, который сейчас занимает Юлия Тимошенко. Об этом он сказал в интервью иностранным СМИ в среду, пишет Reuters.

Янукович твердо намерен вернуть Тимошенко в оппозицию.

«Ее несистемность и неэффективность и авторитаризм в управлении страной, политикой - это то, что сегодня отталкивает и не дает никакой перспективы», - сказал Янукович, назвав сохранение премьерского портфеля за Тимошенко «невозможным».

В отпущенные на беседу с журналистами трех иностранных СМИ 32 минуты Янукович не коснулся вопроса о приемлемой для него кандидатуре премьера.

Янукович говорит, что попытается переманить на свою сторону часть депутатов и создать свою правящую коалицию, а если не выйдет - добьется досрочных выборов.

«Сразу после президентских выборов начнется переговорный процесс по формированию новой коалиции. Если такая коалиция будет сформирована, то вопрос досрочных выборов будет отложен в сторону. Если коалиция не будет создана, то конечно будут досрочные выборы», - сказал Янукович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: