В Днепропетровске грозят новым Майданом

В Днепропетровске во вторник вечером состоялась антиправительственная акция протеста. На центральной площади города с антиправительственными лозунгами собрались сторонники нескольких политических партий - «Фронт перемен», ВО «Батькивщина», «Великая Украина», - а также ряда общественных организаций - «Независимый профсоюз предпринимателей», «Земля и воля», «Самозащита предпринимателей», «Свободный край», «Союз рабочих» и др..

Акция была направлена против повышения коммунальных тарифов и цен на товары массового потребления, против снятия моратория на продажу земли, против принятия принятия Жилищного и Трудового кодексов Украины и пенсионной реформы.

«Недовольство украинцев социальной и экономической политикой правительства Николая Азарова достигло точки кипения. У людей больше нет сил терпеть постоянное повышение цен на продукты питания, медикаменты, коммунальные услуги, горюче-смазочные материалы. Митинги протеста будут продолжаться до тех пор, пока власть не услышит людей и не пойдет им навстречу», - заявили участники.

Как указано в резолюции митинга, власть должна отреагировать на требования протестующих до 22 апреля. В противном случае активисты собираются организовать бессрочную протестную акцию на Майдане Независимости в Киеве. По их убеждению, митинги предпринимателей, проходившие осенью 2010 года на Майдане в Киеве, показали, что у людей есть шанс через акции гражданского неповиновения достучаться до власти.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: