Янукович посоветовал Луценко быть мужиком

Юрий Луценко не должен руководить Министерством внутренних дел. Такую уверенность высказал сегодня лидер Партии регионов Виктор Янукович, комментируя журналистам в Симферополе возможное решение о назначении отправленного парламентом в отставку Луценко первым заместителем министра внутренних дел - и.о. главы МВД.

В частности Янукович сказал: «Что касается Луценко…- это его право принимать любые решения (о переходе в должность первого заместителя министра внутренних дел. – Ред.). Но уважающий себя человек, мужик, я думаю, пошел бы в отставку при таком решении (парламента. – Ред.), не стал бы унижаться».

Отвечая на вопрос о том, несет ли такая ситуация угрозу избирательному процессу, Янукович отметил, что всем известно желание его соперницы на выборах Юлии Тимошенко и Луценко манипулировать обществом, сорвать выборы. «Уверен, мы не допустим, чтобы это произошло», - сказал он.

При этом Янукович выразил уверенность, что в целом правоохранительные органы обеспечат порядок во время выборов президента.

Напомним, на внеочередной сессии Верховной Рады в четверг Юрий Луценко был отправлен в отставку с поста главы МВД.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: