Азаров пояснил, что украинцы плохо живут, потому что плохо работают

Премьер Николай Азаров объяснил, почему украинцы сегодня не могут достичь европейского уровня жизни.

Как сообщили в пресс-службе Кабмина, Азаров отметил, что корень проблем в том, что производительность труда в Украине в 4-5 раз ниже, чем в развитых странах Европы. Кроме того, по словам Азарова, в Украине тратится в 3 раза больше энергии на производство единицы продукции, отечественные заводы и сельхозпредприятия технологически отсталые или даже физически изношенные.

«Говорить в таких условиях, что мы можем жить, как в Европе, не приложив чрезвычайных усилий для модернизации экономики, а также правовой системы, социальной сферы, - это значит цинично обманывать людей и лишать их реальной перспективы», - подчеркнул Азаров.

Он отметил, что единственным выходом в этой ситуации является проведение инициированных президентом реформ, которые обеспечат и качественный рост экономики, и повышение уровня жизни. «Только продуктивный труд дает средства для решения проблем медицинского обслуживания, образования, социальной защиты, жилищно-коммунального хозяйства, безопасности, армии - всего, из чего состоит жизнь общества», - сказал премьер.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: