Эксперты призывают кандидатов в Президенты определиться с внешней политикой

Эксперты Международного центра перспективных исследований считают, что будущий Президент Украины будет проводить многовекторную политику в то время, как в мире ждут, пока Киев определится со своими приоритетами. Об этом аналитики МЦПД заявили на конференции в Киеве, передает корреспондент «Главкома».

«Кандидаты в Президенты должны дать четкий сигнал ЕС, США и России и рассказать о своих планах во внешней политике. При чем лучше это сделать до второго тура», - считает Ольга Шумило, директор Международного центра перспективных исследований. «Отсутствие таких сигналом привносит все больше неопределенности в отношениях Украины с иностранными партнерами. Мы постепенно теряем поддержку наших друзей в регионе. В первую очередь, я имею в виду Польшу, Швецию и Великобританию», – подчеркнула Шумило.

Кроме того, эксперты обратили внимание, что большим шагом вперед для Украины станут президентские выборы, если они пройдут спокойно и закончатся 7 февраля. «Эти выборы будут показателем «европейскости» Украины – чем быстрее мы узнаем имя легитимного Президента, тем мы ближе к Европе», – утверждает модератор конференции, глава общественного объединения «Центр UA» Олег Рыбачук.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: