Лозинский услышит приговор 20 апреля

20 апреля в 14.00 Днепровский районный суд Киева начнет оглашение приговора бывшему народному депутату Украины Виктору Лозинскому, который обвиняется в убийстве жителя Голованевского района Кировоградской области Валерия Олийныка. Такое решение сегодня объявила председательствующая в судебном заседании судья Нелли Ластивка.

Кроме того, приговор будет объявлен бывшему прокурору и экс-начальнику райотдела милиции Голованевского района Евгению Горбенко и Михаилу Ковальскому, а также егерю Голованевского лесничества Василию Перепелице.

Напомним, 16 июня 2009 года на территории охотничьих угодий в Кировоградской области в результате столкновения с народным депутатом от БЮТ Лозинским, районным прокурором Горбенко и начальником райотдела милиции Ковальским погиб местный житель В.Олийнык, 1954 года рождения.

Генпрокуратура возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 121 (преднамеренно тяжкое телесное повреждение, совершенное способом, который носит характер особой муки, или совершенное группой лиц, а также с целью запугивания потерпевшего или других лиц, или выполненное по заказу, или приведшее к смерти потерпевшего).

3 июля 2009 года Верховная Рада лишила Лозинского депутатских полномочий, после чего Печерский райсуд Киева дал разрешение на его задержание и доставку его в суд.

30 июля 2009 г. Лозинский был объявлен в международный розыск. Он добровольно сдался в Киеве 1 марта 2010 г. после 8 месяцев розыска.

3 марта 2010 года Печерский районный суд Киева избрал Лозинскому меру пресечения в виде ареста.

14 декабря 2010 года Днепровский районный суд Киева начал рассмотрение уголовного дела.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: