Порошенко покупает медиа-холдинг?

Новым владельцем журнала и интернет-издания «Корреспондент» может стать Петр Порошенко. Об этом сообщают источники Украинской правды.

Как известно, медиа-холдинг KP Media находился в собственности американца Джеда Сандена. Сейчас в холдинг входит журнал «Корреспондент», одноименный сайт и портал Bigmir.net.

По информации «Украинской правды», переговоры с Санденом о продаже вели также структуры Рината Ахметова. Однако на каком этапе в переговоры с «Корреспондентом» также вступил Порошенко. «Он сказал Сандену примерно следующее: Джед, если ты не продаешь свое медиа, то мне ничего не надо, но если продаешь, то продай мне, потому что в Украине нельзя допустить концентрацию всех медиа в руках одной политической команды», - рассказали источники, знакомые с ходом переговоров.

В итоге, как стало известно УП, Санден действительно решил не продавать свои медиа Ахметову. Покупателем он определил Порошенко.

Сейчас сделка находится на завершающем этапе, в шаге от своего оформления. Ожидается, что партнером Порошенко в управлении KP Media будет Борис Ложкин, владелец «Украинского медиа-холдинга».

По информации источников, цена продажи KP Media могла составить 15-18 миллионов долларов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: