Украина довольна очередным раундом переговоров с ЕС

Заместитель министра иностранных дел Украины Павел Климкин называет успешным прошедший в Брюсселе очередной раунд переговоров по соглашению об ассоциации. Об этом он сообщил во вторник в Брюсселе в интервью украинским журналистам.

«Сегодняшний раунд переговоров был очень успешным, мы прошлись по общей концепции структуры соглашения об ассоциации, так как мы приближаемся к окончательному видению этого документа – как он будет выглядеть, начиная от преамбулы политического диалога, и заканчивая зоной свободной торговли», - сообщил Климкин.

По его словам, стороны договорились, что следующий раунд состоится в июне.

«Это важно, поскольку на 16 июня запланирована встреча на уровне министров юстиции и внутренних дел, где будет представлен первый отчет выполнения мероприятий в рамках безвизового диалога», - пояснил он.

Замминистра сообщил, что в ходе переговоров по соглашению об ассоциации в его политической части несогласованными остаются только два блока – вопросы, которые «хорошо известны – это – каким образом будет выглядеть европейская перспектива для Украины, и второй блок касается вопросов, связанных с передвижением лиц». В связи с этим, украинский дипломат отметил, что эти два блока вопросов являются политическими.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: