От Януковича ждут завтра анонса об отставке Азарова

Вице-спикер Николай Томенко считает, что было бы логично, если бы завтра Президент Украины Виктор Янукович объявил об отставке правительства Николая Азарова. Об этом он заявил сегодня, выступая в украинском парламенте в ходе обсуждения проекта постановления о заслушивании информации Кабинета Министров относительно социально-экономического развития государства за 2010 год (N8167).

Томенко уточнил: «Было бы логично, чтобы завтра в своем выступлении (в парламенте. - Ред.) Президент Украины Виктор Янукович, проанализировав то, что произошло за 2010 год, объявил об отставке правительства Азарова. Это было бы правильно с точки зрения реальной ситуации за последний год. Мы знаем статистику, мы знаем социально-экономическую ситуацию, мы знаем, что из обещаний правительства если что-то и выполнено, то с точностью до наоборот».

Вместе с тем, депутаты не включили в повестку дня проект постановления о том, чтобы заслушать информацию правительства, внесенный народным депутатом Арсением Яценюком. «За» проголосовали только 93 парламентария. Присутствующий на заседании первый вице-спикер Адам Мартынюк отметил, что даже если бы парламент включил в повестку дня и принял данный проект, вопрос об отставке правительства по результатам таких слушаний не ставился бы, поскольку для этого необходима отдельная процедура.

«Вы уже больше года собираете 150 подписей (чтобы поставить вопрос об ответственности правительства. - Ред.), где они?» - спросил Мартынюк.

Напомним, в четверг, 7 апреля, Президент Украины Виктор Янукович выступит с посланием в Верховной Раде Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: