Янукович приказал Азарову сделать имидж-рекламу Украины

Президент Виктор Янукович требует от Кабинета Министров разработать эффективную программу представления Украины за рубежом. Об этом он сказал в ходе публичной презентации концепции «Инвестиционные реформы».

«Мы не умеем подавать то, что у нас есть. Запишите себе, пожалуйста, вопрос отработать имиджевую программу по лучшим образцам мировых стандартов. Поработайте с инвестиционными компаниями мирового уровня, агентствами рекламными, и сделайте профессиональную рекламу, покажите, какая есть Украина», - сказал Президент, обращаясь к премьер-министру Николаю Азарову.

При этом Янукович отметил, что существующие наработки в этом направлении неудовлетворительны.

«Нет такой программы, она выглядит очень непривлекательно и очень непрофессионально... Если Президент ее не видел, как вы можете говорить, что она есть? Я ее не видел, еще раз повторяю, поэтому не рассказывайте мне сказки», - сказал он Азарову на возражение о наличии соответствующей программы.

Глава государства при этом подчеркнул, что отсутствие у иностранных партнеров представления об Украине затрудняет привлечение в страну иностранных инвестиций.

Напомним, ранее вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников заявил, что ему не нравятся персонажи-символы рекламы Украины за рубежом Спритко и Гарнюня.

В марте Министерство иностранных дел разработало стратегию позиционирования Украины за рубежом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: