Янукович выдвинул Раде на сегодня категоричное требование

Президент Украины Виктор Янукович требует немедленного принятия антикоррупционных законопроектов.

«В первую очередь, речь идет о радикальном преодолении коррупции», - сказал он, выступая с ежегодным посланием к Верховной Раде в четверг.

«Коррупция в Украине – системное явление, она разрушает государство и унижает каждого гражданина, который вынужден защищать свои интересы на основе теневых отношений», - подчеркнул Президент.

По словам Януковича, сегодня коррупция стала угрозой для конституционных прав граждан. «Поэтому закрытие коррупционных схем и срочное принятие антикоррупционных законов – это мое категорическое требование», - заявил он.

«Требую от правоохранительного сектора и от нашего судейского корпуса неуклонного соблюдения закона, честности при расследовании дел и при вынесении судебных приговоров. Именно так мы сможем поставить точку в тех делах, которые длительное время волнуют общество», - заявил Янукович.

Он подчеркнул, что «расследование злоупотреблений высших должностных лиц из правительственных кабинетов, преступления против журналистов и известных общественных деятелей будут доведены до логического завершения».

Президент также потребовал от Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел ужесточения борьбы с наркоторговлей и наркобизнесом

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: