Уполномоченного Кабмина обвинили в провокации

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона», лидер Европейской партии Николай Катеринчук призывает Президента Виктора Януковича уволить уполномоченного Кабинета Министров по вопросам сотрудничества с Россией и государствами-участниками Содружества Независимых Государств, Евразийского экономического сообщества и другими региональными объединениями Валерия Мунтияна за нарушение присяги государственного служащего. Об этом говорится в открытом письме Катеринчука Януковичу, распространенном пресс-службой Европейской партии.

«Обращаюсь к Президенту Украины Виктору Федоровичу Януковичу с требованием уволить уполномоченного Кабинета Министров по сотрудничеству с РФ, странами СНГ и Евразийским экономическим сообществом Валерия Мунтияна за нарушение присяги государственного служащего», - сказано в письме.

Катеринчук подчеркивает, что 5 апреля Мунтиян сообщил, что считает возможным присоединение Украины к протоколу о создании таможенного союза Единого Экономического Пространства (с Россией, Беларусью и Казахстаном) в июле.

По словам депутата, Министерство иностранных дел опровергает информацию о том, что Украина ведет переговоры о присоединении к таможенному союзу ЕЭП.

В связи с этим Катеринчук считает, что заявление Мунтияна было провокацией, направленной на срыв переговоров о создании зоны свободной торговли с ЕС.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: