Рада отменила свидетельства о госрегистрации предпринимателя

Верховная Рада Украины сегодня, 7 апреля, в ходе вечернего заседания приняла во втором чтении и в целом правительственный законопроект, предусматривающий отмену свидетельства о государственной регистрации юридического лица и физического лица-предпринимателя. Соответствующий проект, инициированный фракциями БЮТ и НУНС, поддержали 240 народных депутатов.

Принятым актом с целью упрощения и удешевления создания и ведения бизнеса в Украине вводится принцип осуществления деятельности юридических лиц и физических лиц-предпринимателей без свидетельства о государственной регистрации.

В частности, согласно изменениям в закон «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей» ч. 10 ст. 19 изложена в следующей редакции: «Одновременно с внесением в Единый государственный реестр записи об изменении сведений о юридическом лице, согласно этому закону указываются в выписке из Единого государственного реестра, государственный регистратор должен выдать (выслать почтовым отправлением с описью вложения) заявителю выписку из Единого государственного реестра».

Напомним, 17 февраля 2011 года ВР приняла за основу этот законопроект. Тогда его поддержали 286 народных депутатов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: