Януковичу преподнесли символичный подарок

В Запорожье кандидату в президенты, лидеру Партии регионов Виктору Януковичу подарили старинную казацкую саблю и булаву XVII века.

Старинная сабля, булава и пернач - символы казацкой доблести были вручены ему сегодня на встрече с представителями Союза казаков «Войско Запорожское», состоявшейся на территории Национального заповедника «Остров Хортица» - в «Музее истории запорожского казачества».

После подписания декларации с Союзом казаков сабля была вручена кандидату в президенты Украины Верховным атаманом, генерал-хорунжим Александром Панченко, а булаву, которая традиционно вручалась в среде казаков тому, кто идет в судьбоносный поход, преподнес Януковичу присутствовавший на подписании декларации епископ Запорожский и Мелитопольский Иосиф.

Принимая дары, Янукович заявил, что вручение их для него «очень символично», а также отметил, что понимает, какую ответственность берет на себя и пообещал всячески поддерживать казачество, «поскольку оно играет очень большую роль в патриотическом воспитании молодежи».

Напомним, сегодня на о. Хортица Янукович подписал с Союзом казаков Украины декларацию, предусматривающую принятие Закона «О казачестве Украины» и включению в бюджет финансирования на развитие казачества.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: