Украина активизирует участие в СНГ

Украина по итогам заседания Совета министров иностранных дел государств–членов Содружества независимых государств поддержала большую часть вопросов повестки дня. Об этом сообщил министр иностранных дел Константин Грищенко на встрече Президента Украины Виктора Януковича с главами официальных делегаций стран-участниц заседания Совета министров иностранных дел СНГ.

«По итогам сегодняшнего заседания Украина поддержана большую часть внесенных на рассмотрение вопросов, что, несомненно, подтверждает нашу нацеленность на активизацию нашего участия в содружестве», - сказал министр.

В частности, Грищенко сообщил, что речь идет о заявлении глав государств в связи с 20-летием образования СНГ. По словам министра, в документе подводятся итоги 20-летней деятельности Содружества и ставятся задачи по дальнейшему расширению и углублению сотрудничества Украины и СНГ.

Кроме того, по словам главы внешнеполитического ведомства, Украина подписала обращение глав государств в связи с годовщиной Великой отечественной войны и соглашение о создании советов в области фундаментальной науки.

Грищенко отметил, что заседание Совета министров иностранных дел СНГ проходит в четвертый раз, но в нынешнем его формате главы государств собирались 7 лет назад в то время, когда Янукович занимал пост премьер-министра Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: