Украина не должна вступать в Таможенный союз - Яценюк

Украина должна начать переговоры с Россией о создании зоны свободной торговли, а не вступать в Таможенный союз. Об этом заявил лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк в эфире Первого национального.

«Таможенный союз - это когда Украина лишается права самостоятельно определять свою торговую политику. Таможенный союз - это означает, что Украина передает свои внешнеэкономические рычаги другой стране. Другая страна - это, конечно, будет Россия», - подчеркнул он.

По убеждению Яценюка, «Украина должна подписать соглашение о зоне свободной торговли с ЕС».

Комментируя заявление президента Виктора Януковича о том, что Украина хочет сотрудничать с Таможенным союзом по схеме «3+1», Яценюк отметил: «Это значит, что мы живем в одной квартире, спим на одной кровати, имеем общих детей, но не расписываемся. И делаем вид, что мы все разведены».

Кроме того, комментируя принятие президентского антикоррупционного закона, он заявил: «По моему убеждению, принятие этого закона - ни что иное как очковтирательство».

«Этот закон отличается только одним - формой декларации, а по содержанию он остался тот же», - сказал Яценюк, добавив, что данный документ не предусматривает реального механизма контроля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: