Чорновил не верит в сотрудничество с Таможенным союзом

Сотрудничество Украины с Таможенным союзом России, Белоруссии и Казахстана по формуле «3+1», как это подчеркивает Президент Виктор Янукович, невозможно. Об этом в эфире «5 канала» заявил член депутатской группы «Реформы ради будущего» Тарас Чорновил, сообщает ZAXID.NET.

«Невозможно сделать в международной политике невозможное, а «3+1» в данном случае равняется или 3 и 1 отдельно, или 4 вместе. Таможенный союз - не организация наподобие СНГ, где мы не подписав, не ратифицировав устава - остаемся почти членом, но формально в него не вошли. Здесь так нельзя, это единственный сбалансированный механизм внутренних таможенных экономических, торговых процедур. Если туда входит, хоть одна страна и имеет какие-то специфические особенности - это означает, что разрушается вся система. Поэтому «3 +1» - просто быть не может », - заявил нардеп.

Чорновил отметил, что заявление Президента, относительно сотрудничества Украины с Таможенным союзом, носит больше политический характер. «Я думаю, что в данном заявлении Президента была определенная политика, определенное желание оттянуть какие-то моменты во времени, где-то успокоить россиян, где-то втянуть в некоторую дискуссию, продемонстрировать, что есть разные мнения в обществе, и вроде, затянув процесс, где-то выйти на то, чтобы подтолкнуть Европейский Союз», - отметил политик.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: