Выставка Института мировой политики о Грузии доехала до Одессы

На выходных в Одессе в арт-центре Александра Коробчинского открылась фотовыставка «Грузия 2000 vs Грузия 2011». Фотопроект «Грузия 2000 vs Грузия 2011» презентовал Институт мировой политики при поддержке Посольства Грузии в Украине и Генерального консульства Грузии в Одессе.

Специальный фотопроект позволяет увидеть две реальности с разницей в десятилетие. Институт мировой политики стремится в нем показать украинцам, каких успехов достиг город Тбилиси в реформировании страны за последние годы. Для подготовки фотопроекта были приглашены известные грузинские фотографы, снимки которых отображают реалии современной Грузии и Грузии десятилетней давности. На большинстве фотографий зафиксированы одинаковые места разных времен.

На презентации фотопроекта в Одессе присутствовали Генеральный консул Грузии в Одессе Зураб Квачадзе, заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко, заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Дмитрий Волошенков и другие представители политических, дипломатических, культурных и общественных кругов города.

В своем выступлении Генконсул Грузии в Одессе, в частности, подчеркнул важность исторических и культурных связей между Грузией и Украиной.

Председатель наблюдательного совета Института мировой политики Виктор Шлинчак, открывая выставку, отметил, что выставка «будет интересной для людей, которые не могут пока что позволить себе ехать в Грузию, но много слышали о реформах, произошедших в этой стране. Чтобы посмотреть, как возрождается Грузия, и какие реально реформы там происходят, мы решили создать эту фотовыставку и показать ее в крупнейших областных центрах Украины».

Выставка продлится в Одессе до 22 апреля. Аналогичные выставки уже прошли в Киеве и Львове.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: