Азаров чувствует себя стопроцентным украинцем

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что чувствует себя на 100% украинцем. Об этом он сказал на встрече с германскими журналистами.

«Я себя чувствую премьер украинцем. И я себя идентифицирую с Украиной и больше ни с кем другим», - подчеркнул Азаров.

Он также отметил, что не стесняется своего советского прошлого, поскольку в те времена он закончил наилучшее высшее учебное заведение в стране, стал профессором и доктором наук.

«Мне абсолютно нечего стыдиться своего советского прошлого. Я видел как плюсы, так и минусы той системы. Сейчас моя задача, чтобы то, что было хорошее, не потерять, а то, что было негативное, ни в коем случае не произвести вновь», - сказал Азаров.

Он подчеркнул, что задачей для власти является обеспечение достаточного уровня жизни для граждан страны, ее конкурентоспособности.

Напомним, Азаров считает уровень владения украинским языком не влияющим на его репутацию.

В июне 2010 года он сообщил, что берет уроки украинского языка и старается говорить по-украински, так как этого требуют его должностные обязанности, тем не менее ему легче говорить на русском языке.

63-летний Азаров родился в российском городе Калуга.

В 1971 году он окончил Московский государственный университет (Россия) по специальности «геолог-геофизик».

Имеет ученую степень доктора геолого-минералогических наук, ученое звание профессора, с 1997 года является членом-корреспондентом Национальной академии наук.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: