Число жертв теракта в Минске растет

Число погибших в результате теракта в минском метро достигло 12 человек, 149 человек обратились в учреждения здравоохранения за медицинской помощью, сообщили агентству «Интерфакс – Запад» в Центре информации и общественных связей (ЦИОС) КГБ Беларуси.

«На 2:30 (3:30 мск) 12 апреля число погибших достигло 12 человек, шесть из которых в настоящее время опознаны», - отметили в КГБ.

В ЦИОС проинформировали, что 149 человек обратились в учреждения здравоохранения за медицинской помощью, из них 22 человека в тяжелом состоянии, 30 человек - с травмами средней тяжести.

Напомним, в пресс-службе президента Беларуси со ссылкой на министра внутренних дел Анатолия Кулешова сообщили, что по предварительным данным, мощность взрыва составила в тротиловом эквиваленте от 5 до 7 кг; в результате взрыва образовалась воронка диаметром около 80 см. В пресс-службе проинформировали, что взрывное устройство предположительно «находилось под скамейкой на платформе напротив второго вагона поезда, следовавшего со стороны площади Победы к площади Независимости». «Взрывное устройство было начинено металлическими шариками диаметром около 1 см. На момент взрыва в данном месте находилось около 300 человек. В это же время в противоположном направлении двигался другой состав, который вынужден был проследовать без остановки», - уточнили в пресс-службе.

Взрыв в минском метро квалифицируется как террористический акт, заявил заместитель генерального прокурора Белоруссии Андрей Швед.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: