У РФ и Украины 27 совместных проектов

Сопредседатели Комитета по вопросам экономического сотрудничества между Украиной и Россией премьер-министры двух стран Николай Азаров и Владимир Путин договорились провести следующее заседание Комитета 7 июня. Об этом заявил первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов сегодня в Киеве.

Как сообщили в пресс-службе первого вице-премьера Андрея Клюева, Шувалов отметил, что в качестве подготовки к этому заседанию сегодня были обсуждены все приоритетные проекты, включая наиболее сложные вопросы.

Он констатировал, что наиболее активно продвигается проект в области ядерной энергетики. Он отметил, что по другим проектам стороны отмечают заинтересованность развивать их как можно быстрее, но возникают различные сложности бюрократического и административного характера.

Шувалов сообщил, что всего существует 27 приоритетных совместных проектов, среди которых - проекты сотрудничества в области авиастроения, космоса, в агропромышленном комплексе и в транспорте.

По его словам, обсуждены проекты в области изучения космического пространства и авиастроения, и стороны определились по наиболее сложным вопросам, которые необходимо в ближайшее время решить. Шувалов отметил, что к 7 июня будут подготовлены предложения по решению этих проблем.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: