Азаров приказал дать субсидии всем нуждающимся

Премьер-министр министр Украины Николай Азаров поставил перед вице-премьером - министром социальной политики Сергеем Тигипко задание перейти к системе инициирования назначения субсидий по результатам осмотра материального состояния домохозяйств. Об этом он сказал, открывая заседание правительства в среду.

«Работу по назначению субсидий по упрощенной процедуре нужно продолжать. Более того, я ставлю перед министром социальной политики Сергеем Тигипко задание перейти к системе инициирования назначения субсидий по результатам осмотра материального состояния домохозяйств», - сказал Азаров.

По его мнению, методом осмотра материального состояния нужно выявить семьи, которые должны получать субсидии на жилищно-коммунальные услуги, но по тем или иным причинам они не подали заявку на получение субсидии. После такого осмотра сразу нужно такую субсидию назначить. В связи с этим, премьер также поручил Тигипко в течение двух месяцев проверить и проанализировать работу органов социального обеспечения по всей стране.

«Не подают заявку по тем или иным причинам в основном потому, что люди не проинформированы и боятся бюрократической волокиты, поэтому поручаю на протяжении двух месяцев проверить и проанализировать работу буквально каждого органа социального обеспечения», - подчеркнул Азаров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: