У Ющенко надеются, что противостояние Януковича и Тимошенко не дойдет до кризиса

Заместитель главы Секретариата президента, представитель президента в Верховной раде Игорь Попов считает, что выборы президента Украины состоятся честно, если этого захотят кандидаты, которые вышли во второй тур. Такое мнение он выразил «ИнтерМедиаКонсалтинг».

По словам Попова, оперативные данные, которые поступают в Секретариат президента, подтверждают определенную опасность относительно проведения второго тура президентских выборов.

Он подчеркнул, что именно поэтому президент проводит совещания, дает поручения, и среди них - проведение заседания СНБО Украины, на котором должны быть приняты решения, которые бы сделали невозможным попытки дезорганизовать проведение второго тура президентских выборов.

«Мы надеемся, что совместная деятельность всех заинтересованных в честных выборах даст свой результат, однако, если кто захочет создавать проблемы, то это зависит от политической воли и политической культуры кандидатов, вышедших во второй тур, если они захотят, то выборы будут честными. Если кто-нибудь захочет создать проблемы, то решать потом эти проблемы придется всей стране «, - сказал Игорь Попов.

Он отметил, что «если кто-то захочет завалить избирательный процесс, то это можно сделать настолько серьезно, что не будет однозначного правового решения».

«Но будем надеяться, что до конкретного кризиса не дойдет», - резюмировал Попов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: