Завтра водители смогут расстаться с талонами

Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отмены талона к удостоверению водителя и совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения» вступает в силу завтра, 14 апреля. Текст закона опубликован в газете «Урядовый курьер».

Напомним, что Верховная Рада Украины в ходе вечернего заседания 17 марта приняла во втором чтении и в целом проект закона об отмене талона к удостоверению водителя и совершенствовании регулирования в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Соответствующий проект (№ 7066 от 30.08.2010 г.), инициированный народными депутатами от фракций Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко, поддержали 295 народных депутатов.

Принятый акт вносит в ст. 15 закона «О дорожном движении» изменения, суть которых заключается в исключении из числа документов, подтверждающих право на управление транспортными средствами соответствующей категории, талона к удостоверению водителя транспортного средства. Также принятый законопроект вносит изменения в некоторые статьи Кодекса Украины об административных правонарушениях в целях повышения безопасности дорожного движения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: