Литвин воюет из больницы с Мельниченко

Деснянский суд Киева принял решение перенести рассмотрение иска спикера Владимира Литвина к Николаю Мельниченко в Васильковский горрайонный суд Киевской области. Об этом Украинской правде сообщил адвокат Мельниченко Николай Неделько.

По его словам, суд удовлетворил соответствующее ходатайство стороны Мельниченко, ведь экс-майор Госохраны зарегистрирован в Васильковском районе Киевской области и дело должно рассматриваться по месту регистрации ответчика.

Вместе с тем адвокат отметил, что представительница Литвина Елена Прокопец настаивала, чтобы дело рассматривалось в Деснянском суде, либо было перенесено в Печерский райсуд Киева. «Ею была предъявлена справка о том, что господин Литвин сегодня находится на лечении в больнице «Феофания». Она пыталась, чтобы из-за этой справки дело передали в Печерский районный суд», - сказал Неделько.

«Сторона Литвина пыталась удержать дело или в Деснянском районном суде, или на крайний случай направить в Печерский райсуд. Такая небольшая борьба за суды была», - добавил адвокат.

По его словам, у стороны Литвина есть пять дней на обжалование решения о переносе дела в Васильковский горрайонный суд.

Как известно, ранее Литвин подал в суд на Мельниченко, требуя извинений за распространение недостоверной информации относительно него. В частности, Мельниченко неоднократно утверждал, что Литвин причастен к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: