Самолеты НАТО нанесли авиаудар по родному городу Каддафи

Самолеты НАТО в пятницу нанесли ракетно-бомбовый удар по ливийскому городу Сурт (Сирт), расположенному к востоку от столицы страны Триполи, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на государственное телевидение Ливии.

«Город Сурт только что стал объектом бомбардировки в результате колониальной агрессии крестоносцев», - цитирует агентство сообщение телеканала «Аль-Джамахирия». Сурт - крупнейший нефтяной центр Ливии, родной город лидера страны Муамара Каддафи.

Кроме того, как передает телеканал, авиация НАТО в пятницу продолжила бомбить город Эль-Азизия, расположенный к западу от Триполи. О погибших и раненых в результате авианалетов не сообщается.

Ранее в пятницу пресс-служба Североатлантического альянса сообщила, что самолеты стран НАТО, участвующие в операции «Объединенный защитник» в Ливии, в четверг совершили 146 вылетов, в том числе 60 боевых, уничтожив шесть складов с вооружениями, один танк, один вертолет, два бронетранспортера, два радара и три ракетные пусковые установки войск Каддафи.

Всего с 31 марта, с момента перехода операции коалиции под командование НАТО, было произведено 2,337 тысячи вылетов, из них 950 боевых - в рамках обеспечения бесполетной зоны над Ливией.

Напомним, в середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Муамара Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: