Янукович приказал упростить жизнь предпринимателям

Президент Виктор Янукович поручил Государственной налоговой службе принять меры по упрощению отчетности предпринимателей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента со ссылкой на итоги встречи Януковича с председателем Налоговой Виталием Захарченко.

«Государственная налоговая служба должна продолжить активную работу по упрощению системы отчетности для предпринимателей и уменьшению давления на бизнес», - отмечается в сообщении со ссылкой на заявление Президента.

В частности, Янукович высказался за отмену практики подачи предпринимателями ежеквартальных отчетов по налогу на прибыль с переходом на ежегодную подачу таких отчетов.

Налоговая, по словам Захарченко, также передала Кабинету Министров свои предложения относительно упрощения другой отчетности, в частности, по отмене ежемесячной подачи декларации о доходах физлиц.

В рамках уменьшения давления на бизнес председатель Налоговой поручил запретить проверки налоговыми органами физлиц-предпринимателей.

Напомним, Налоговая отрицает сокращение количества субъектов малого и среднего бизнеса вследствие вступления в силу Налогового кодекса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: