Присяжнюк уверяет, что не причастен к увольнению редактора KyivPost

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины не имеет никакого отношения к конфликтам внутри редакции газеты «KyivPost» и ни одно должностное лицо министерства, в том числе и министр Николай Присяжнюк никогда и никак не вмешивались в редакционную политику этого издания.

Об этом заявили в пресс-службе министерства.

«Я с глубоким уважением отношусь к каждому работнику газеты «Kyiv Post» и считаю ее одной из лучших газет Украины. Именно поэтому я сам предложил журналистам этого уважаемого издания ответить на все их вопросы ко мне как к министру аграрной политики и продовольствия», - подчеркнул Присяжнюк.

Предварительно было договорено, что текст интервью выйдет без согласования.

Присяжнюк также заявил, что доволен своим интервью, которое вышло из печати в сегодняшнем номере газеты «Kyiv Post».

В пресс-службе подчеркнули, что Присяжнюк в данное время находится в составе украинской правительственной делегации в Китае.

Руководству министерства не известно о причинах увольнения главного редактора газеты Брайана Боннера, поскольку это не входит в компетенцию Минагропрода, заявили в пресс-службе ведомства.

Как известно, сегодня редакция газеты Kyiv Post заявила о начале забастовки в знак протеста против цензуры со стороны издателя и увольнения главного редактора издания.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: