Кузьмин придрался к УГО в деле об отравлении Ющенко

Ни один эксперт, исследовавший кровь Виктора Ющенко, не отбирал ее у него лично. Иностранные медики использовали пробирки с кровью, которые были переданы им из Киева. Об этом в эфире телеканала «Интер» заявил первый заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин.

«Кровь перевозилась из Украины усилиями Управления государственной охраны. Кто может гарантировать, что в процессе перевозки не было совершено вмешательство, в том числе подмена?» - заявил Кузьмин.

Он также добавил, что иностранные эксперты, исследовавшие кровь, не могут сделать заключение о том, что эта кровь принадлежала Ющенко.

В то же время, заметил Кузьмин, украинские медики использовали заключения иностранных экспертов и подтвердили их вердикт.

Сегодня единственным выходом для того, чтобы продолжить расследование, является повторная сдача крови для проведения повторной экспертизы. Сегодня ГПУ не имеет в своем распоряжении достаточно доказательств, подтверждающих версию об умышленном отравлении Ющенко диоксином.

Как известно, ранее Кузьмин сообщил, что ГПУ намерена закрыть дело об отравлении Ющенко в случае его отказа от повторной экспертизы крови.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: