Президент Йемена призвал оппозицию к диалогу

В столице Йемена Сане не утихают народные волнения. В пятницу на улицы города вышли как сторонники, так и противники президента Али Абдаллы Салеха, который находится у власти более 30 лет.

Тысячи лояльных к правящему режиму людей приветствовали своего лидера. В своем обращении он призвал оппозицию «прислушаться к голосу совести и согласиться на мирный диалог». По его мнению, это единственная возможность обеспечить безопасность и стабильность в стране. Передать власть он согласен только на законных основаниях.

Впрочем, в той же речи Салех назвал своих противников «лжецами и бандитами».

Накануне оппозиционеры выдвинули Салеху ультиматум, согласно которому они не намерены идти с ним на переговоры и требуют его отставки в течение двух недель. Вчера группа известных религиозных ученых и старейшин племен Йемена выступила с заявлением, в котором призвала Салеха «немедленно подать в отставку» и выполнить другие требования участников акций протеста.

С января, когда начались демонстрации с требованием отставки президента Йемена, находящегося у власти уже более 30 лет, в столкновениях погибли не менее 120 человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: