В реки Львовщины вылилось дизтопливо

Во Львовской области дизельное топливо попало в речки из-за умышленного повреждения нефтепровода, передает пресс-служба МЧС Украины.

«В 9:10 15 апреля в Главное управление МинЧС во Львовской области поступила информация о том, что вблизи с. Прислип Турковского района на 272 км продуктопровода Государственного предприятия "ПрикарпатЗападтранс" диаметром 530 мм, на участке перехода над р. Литмир, вследствие его разгерметизации (злонамеренное повреждение, диаметр отверстия 7 мм) дизтопливо попало в р. Литмир и р. Яблонька», - говорится в сообщении.

«В 9:27 перекачку и утечку топлива было приостановлено. В 17.00 авария ликвидирована, работу продуктопровода восстановлено. На р Литмир и р. Яблонька установлены боновые заграждения с целью недопущения попадания нефтепродуктов в р. Стрый. Проведена обработка берегов рек сорбентом. При обследовании р. Стрый в местах водозаборов признаков загрязнения не обнаружено», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на месте происшествия работает бригада ДП "ПрикарпатЗападтранс". Количество утечки дизтоплива устанавливается. Специалистами СЭС, экологической инспекции и водоканала усилен контроль над качеством питьевой воды.

На месте происшествия работает оперативная группа Главного управления МЧС во Львовской области.

По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: