Мельниченко: Януковича могли запугать

Бывший сотрудник службы государственной охраны Николай Мельниченко не исключает, что Президента Украины Виктора Януковича запугали, с той целью чтобы он дал указание Генеральному прокурору Виктору Пшонке возбудить уголовное дело в отношении самого Мельниченко.

Такое мнение он высказал в эксклюзивном комментарии УНН.

"Я не исключаю, что Януковича могли запугать, чтобы он дал указание своему куму - Генеральному прокурору Украины Пшонке, чтобы против меня было возобновлено уголовное дело, поскольку возобновить его может только Генеральный прокурор. Но я не хочу верить в то, что Януковичем руководит мафия, которая имеет большое корни. Но если это случится, то я готов ко всему", - отметил Мельниченко.

В то же время Мельниченко считает, что нет оснований для возбуждения уголовного дела против него, ведь еще в 2005 году тогдашний Генеральный прокурор Святослав Пискун инициировал закрытие соответствующего уголовного дела.

Напомним, Генеральный прокурор Пшонка высказал мнение, что в отношении Мельниченко может быть возобновлено уголовное дело, закрытое в 2005 году.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: