Налоговая будет отслеживать расходы госслужащих

В новом антикоррупционном законе есть косвенные формы изучения государственного служащего Налоговой службой. Об этом заявил депутат от Партии регионов Святослав Пискун в эфире телеканала «1+1».

«В этом законе есть непрямые формы изучения государственного служащего налоговой и другими службами на предмет его доходов и расходов», - отметил он, добавив, что «эти непрямые методы являются основными».

«Выбирается человек, который имеет доход, например, 5 тысяч гривен, а тратит каждый месяц 30 тысяч гривен. Это должно у Налоговой службы вызывать вопросы», - рассказал регионал.

«Тогда в течение года Налоговая отслеживает этого человека, фиксирует этого человека, его семью, а потом говорит ему: уважаемый, ты и твоя семья в течение этого года потратила миллион, а у вас общий доход на всю семью - 150 тысяч. Объясни, пожалуйста, где ты взял оставшиеся деньги», - сказал Пискун.

Кроме того, по его словам, новый антикоррупционный закон «заимствован из европейской хартии и части законов, которые возглавляют борьбу с коррупцией в Европе».

Как известно, 7 апреля Верховная Рада приняла президентский законопроект «О принципах предотвращения и противодействия коррупции в Украине».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: