В Европе не считают Оранжевую революцию поражением

Неправильно говорить о том, что Оранжевая революция потерпела поражение, поскольку ее результаты, в частности, большая свобода СМИ и уменьшение количества фальсификаций на выборах, хорошо заметны в Украине. Об этом заявили министры по делам Европы из Великобритании, Германии, Польши и Франции.

«Было бы неправильно говорить о том, что Оранжевая революция потерпела неудачу и что демократия не подходит региону и Украине. Все, кто следил за предвыборной кампанией, знают, что средства массовой информации стали свободнее и разнообразнее - как и сам политический ландшафт. А механизм проведения выборов, как, например, списки избирателей, стал более защищенным от фальсификаций и манипуляций», - заявили Крис Брайант, Вернер Хойер, Миколай Довгилевич и Пьер Лелуш.

При этом они подчеркнули, что, несмотря на определенное разочарование результатами Оранжевой революции» как в Украине, так и за ее пределами, она послужила катализатором политического прогресса в стране.

«Хотя многие украинцы и друзья Украины чувствуют разочарование, вызванное проблемами, которые продолжают сдерживать развитие Украины, мы также признаем тот большой прогресс, достигнутый со времени «оранжевой революции», - заявили министры.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: