В Ивано-Франковске малообеспеченные получили дисконтные карточки

Первые полсотни дисконтных карточек получили малообеспеченные жители Ивано-Франковска: студенты-сироты, дети-инвалиды, многодетные семьи и пенсионеры.

С января Молодежный общественный центр «Эталон» начал проект «Система социальных скидок как средство преодоления кризиса» при поддержке Консорциума МБФ «Фонд развития Карпатского Еврорегиона» и Антикризисной гуманитарной программы Международного фонда «Возрождение».

Создается сеть учреждений торговли и бытового обслуживания, которые будут предоставлять социальные скидки на товары и услуги по дисконтным карточкам. По словам руководителя проекта Леси Аронец, «каждый предприниматель выиграет от того, что к нему возрастет количество обращений и что вокруг него будут жить более состоятельные и менее озлобленные люди».

К системе социальных скидок уже привлечены более 80 магазинов, аптек, театров. Такой помощью планируется охватить 8 тысяч незащищенных людей. Всего в областном центре Прикарпатья их 14 тысяч.

Ивано-Франковск стал третьим городом в Украине после Ривного и Днепропетровска, где внедряется такой проект. Добавятся еще два в Западной Украине - Черновцы и Ужгород.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: