Тигипко не против предоставить Яценюку место главы Нацбанка

Сергей Тигипко считает, что хорошей кандидатурой на пост главы Национального банка мог бы стать Арсений Яценюк. Такое мнение он выразил в кулуарах шестого украинского ланча в Давосе, сообщает «Дело».

«Абсолютно нормальный, профессиональный человек, если это будет ему интересно – то почему нет», – сказал он.

Позже он назвал кандидатуру Яценюка как достойную на этот пост, общаясь в кулуарах с бизнесменами, но добавил еще и председателя правления Укрсоцбанка Бориса Тимонькина.

«(Пост главы НБУ. – Ред.) это супер важная позиция, особенно в кризисные времена: Кабмин и НБУ должны работать как единое целое. А Нацбанк очень непрофессионально и неграмотно сегодня делает, когда пересушивает экономику. Мало средств сегодня в экономике, из-за этого теряют все», – отметил Тигипко.

Однако он подчеркнул, что предметные разговоры о кандидатуре главы Нацбанка все же стоит вести после выборов. «Сейчас все эти обещания до выборов стоят немного», – пояснил политик свою позицию.

В общении с бизнесменами он также назвал среди известных экономистов и финансистов, которых бы он хотел видеть в своей команде, в случае прихода в правительство экс-министра финансов Игоря Митюкова и первого заместителя главы секретариата президента Александра Шлапака, который когда был его заместителем в Минэкономики и Национальном банке.

в случае своей победы на выборах президента предлагает Тигипко должность премьер-министра.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: