У Тимошенко взяли третью подписку о невыезде

Следователи Генеральной прокуратуры взяли в лидера партии «Батьківщина» Юлии Тимошенко уже третью подписку о невыезде.

«В эту минуту объявляют мне третью «подписку о невыезде». Теперь я уже трижды невыездная. Это же надо так бояться. Слабовата у нас мафия», — написала Тимошенко на своей странице в Twitter.

Она также сообщила, что ей отказали в привлечении адвоката Сергея Власенко в деле по обвинению в превышении служебных полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. «Во время прошлой встречи с Нечвоглодом мне дали согласие на привлечение еще одного защитника господина Власенко. Сейчас в грубой форме мне отказали», — написала Тимошенко.

Тимошенко добавила, что проведение допроса фиксируется на видеокамеру. «Допрашивают меня два следователей — Нечвоглод и Пушкарь, еще один снимает на видео. Сейчас в грубой форме запрещают мне пользоваться iPad», — сообщила экс-премьер.

Лидер партии «Батьківщина» считает безосновательными обвинения в превышении полномочий во время ее премьерства. «Год назад Янукович сдал Севастополь за „дешевый газ“. Ну и где дешевый газ? По «плохими» соглашениям было 228 долларов, сейчас — 300 долларов», — подчеркнула Тимошенко.

По сообщению пресс-службы Генпрокуратуры, Тимошенко сегодня допрашивают по уголовному делу о превышении власти или служебных полномочий при заключении газовых соглашений в 2009 году.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: